スタジオヨガン

大阪 梅田・京橋
ホットヨガスタジオ ヨガン

京橋店レッスンスケジュール

休講日
2月18日(月)
特別スケジュール
2月9日(土)、11日(月・祝)、23日(土)
特別レッスン
2月9日(土)14:30〜16:30【劇的にカラダを変えたい人の筋調整ヨガ】中井まゆみ(120分)
2月23日(土)15:00〜16:30【アシュタンガヨガ】yuuko(90分)
  • ホットヨガ ※室温40℃/湿度60~70%
  • 常温レッスン
  • ウォームレッスン ※室温34℃
  • マークが付いているレッスンはオイルを使用いたします。無香料のオイルをご持参いただくか、スタジオでも1回分100円で販売しております。肌に塗布しますので、ゆったりとしたウェアをご用意ください。
  (初級)
 
9:30           ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)kayo
10:00           ピラティス2
(中級)mine
アクティブヨガ
(中上級)Aya
10:30 モーニングヨガ
(初級)
ベーシック1
(初級)
ピラティス1
(初級)田中
シェイプフロー
(初中級)minobu
リラックスフロー
(初級)minobu
   
11:00           ベーシック2
(中級)
body make ヨガ
(中級)
11:30   バーニングヨガ
70分 (初中級)表
ベーシック1
(初級)
ゆるヨガ 70分
(初級)初谷
ベーシック1
(初級)
ハタヨガ
(初級)sachico
 
12:00 カラダほぐしヨガ
(初級)Mone
  リンパマッサージ&ヨガ 75分
(初級)入江
      ニューヨーク
パワーヨガ
(中上級)yuuko
12:30         心とカラダのヨガ
(初級)may
ベーシック1
(初級)
 
13:00       コンディショニングピラティス
(初級)大塚
ベーシック1
(初級)
13:30 デトックスヨガ
(中級)Aya
体幹バランス
(中級)
疲労回復ヨガ
(初級)
パーフェクトボディートレーニング
(初中級)表
   
14:00 メンテナンスヨガ
75分 (初級)西口
    呼吸を深めるヨガ
70分 (初級)kae
  パワーヨガ
(中上級)ery
筋膜ストレッチ&ヨガ
(初級)和田
14:30   スローヨガ
(初級)
        デトックスヨガ
(中級)Aya
15:00 疲労回復ヨガ
(初級)
    ベーシック1
(初級)
骨盤ピラティス
(初級)maki
体幹バランス
(中級)
 
15:30             ゆるヨガ 70分
(初級)三好
16:00           ベーシック1
(初級)
 
16:30             疲労回復ヨガ
(初級)
17:00           骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
ピラティス1
(初級)mayu
17:30           リラックスフロー
(初級)shiori
 
18:00          
18:30 フェイシャル&リンパヨガ
(初級)Aya
究極の美尻トレーニング
(初中級)
リラックス
ヒーリングヨガ
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
   
19:00 体幹バランス
(中級)
筋力アップヨガ
(初中級)sachico
ピラティス
プロップス
(初級)mine
totalビューティ
BODY
(初級)山咲
スローヨガ
(初級)
   
19:30              
20:00 シェイプフロー
(初中級)minobu
骨盤ヨガ 70分
(初級)和田
ベーシック1+
(初中級)夏目
パワーフロー
(中級)夏目
デトックス
ビューティー
(初中級)yuuko
   
20:30 体が硬いひとの
リラックスヨガ
(初級)和田
リラックスフロー
(初級)kako
快眠ヨガ 70分
(初級)mine
姿勢改善
ピラティス
(初級)Mai
シェイプフロー
(初中級)mayumi
   

特別スケジュール

   
  9日(土) 11日(月・祝) 23日(土)
9:30 ベーシック1
(初級)kayo
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
10:00 アクティブヨガ
(中上級)Aya
ピラティス2
(中級)mine
ピラティス2
(中級)mine
10:30
11:00 ベーシック2
(中級)
ベーシック2
(中級)
ベーシック2
(中級)
11:30 ハタヨガ
(初級)sachico
ハタヨガ
(初級)sachico
12:00 ニューヨークパワーヨガ
(中級)
12:30 ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
13:00 ベーシック1
(初級)
コンディショニングピラティス
(初級)大塚
コンディショニングピラティス
(初級)大塚
13:30
14:00 筋膜ストレッチ&ヨガ
(初級)和田
パワーヨガ
(中上級)ery
パワーヨガ
(中上級)ery
14:30 体幹バランス
(中級)
【特別クラス】
劇的にカラダを変えたい
人の筋調整ヨガ
120分 中井まゆみ
15:00 【特別クラス】
アシュタンガヨガ
90分 yuuko
15:30 メンテナンスヨガ 75分
(初級)西口
16:00 ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
16:30 疲労回復ヨガ
(初級)
17:00 ピラティス1
(初級)mayu
骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
17:30 リラックスフロー
(初級)shiori
リラックスフロー
(初級)shiori
  • ※講師は一部変更になることもございます。
  • ※プライベートレッスンのご予約はスタッフにお問い合わせください。
休講日
3月18日(月)
特別スケジュール
3月9日(土)、21日(木・祝)、23日(土)、30日(土)
特別レッスン
3月9日(土)14:30〜16:30【劇的にカラダを変えたい人の筋調整ヨガ】中井まゆみ(120分)
3月21日(木・祝)11:30〜13:30【子宮インナービューティーヨガ】親川(120分)
3月23日(土)15:00〜16:30【アシュタンガヨガ】yuuko(90分)
3月30日(土)13:00〜14:30【コンディショニングピラティスSP】大塚(90分)
  • ホットヨガ ※室温40℃/湿度60~70%
  • 常温レッスン
  • ウォームレッスン ※室温34℃
  • マークが付いているレッスンはオイルを使用いたします。無香料のオイルをご持参いただくか、スタジオでも1回分100円で販売しております。肌に塗布しますので、ゆったりとしたウェアをご用意ください。
  (初級)
 
9:30           ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)kayo
10:00           ピラティス2
(中級)mine
アクティブヨガ
(中上級)Aya
10:30 モーニングヨガ
(初級)
ベーシック1
(初級)
ピラティス1
(初級)田中
シェイプフロー
(初中級)minobu
リラックスフロー
(初級)minobu
   
11:00           ベーシック2
(中級)
body make ヨガ
(中級)
11:30   バーニングヨガ
70分 (初中級)表
ベーシック1
(初級)
ゆるヨガ 70分
(初級)初谷
ベーシック1
(初級)
ハタヨガ
(初級)sachico
 
12:00 カラダほぐしヨガ
(初級)Mone
  リンパマッサージ&ヨガ 75分
(初級)入江
      ニューヨーク
パワーヨガ
(中上級)yuuko
12:30         心とカラダのヨガ
(初級)may
ベーシック1
(初級)
 
13:00       コンディショニングピラティス
(初級)大塚
ベーシック1
(初級)
13:30 デトックスヨガ
(中級)Aya
体幹バランス
(中級)
疲労回復ヨガ
(初級)
パーフェクトボディートレーニング
(初中級)表
   
14:00 メンテナンスヨガ
75分 (初級)西口
    呼吸を深めるヨガ
70分 (初級)kae
  パワーヨガ
(中上級)ery
筋膜ストレッチ&ヨガ
(初級)和田
14:30   スローヨガ
(初級)
        デトックスヨガ
(中級)Aya
15:00 疲労回復ヨガ
(初級)
    ベーシック1
(初級)
骨盤ピラティス
(初級)maki
体幹バランス
(中級)
 
15:30             ゆるヨガ 70分
(初級)三好
16:00           ベーシック1
(初級)
 
16:30             疲労回復ヨガ
(初級)
17:00           骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
ピラティス1
(初級)mayu
17:30           リラックスフロー
(初級)shiori
 
18:00          
18:30 フェイシャル&リンパヨガ
(初級)Aya
究極の美尻
トレーニング
(初中級)
リラックス
ヒーリングヨガ
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1+
(初中級)
   
19:00 体幹バランス
(中級)
筋力アップヨガ
(初中級)sachico
ピラティス
プロップス
(初級)mine
totalビューティ
BODY
(初級)山咲
ベーシック1
(初級)kayo
   
19:30              
20:00 シェイプフロー
(初中級)minobu
骨盤ヨガ 70分
(初級)和田
ベーシック1+
(初中級)ery
パワーフロー
(中級)ery
リラックスヒーリングヨガ
(初級)yuuko
   
20:30 体が硬いひとの
リラックスヨガ
(初級)和田
リラックスフロー
(初級)kako
快眠ヨガ 70分
(初級)mine
姿勢改善
ピラティス
(初級)Mai
シェイプフロー
(初中級)mayumi
   

特別スケジュール

       
  9日(土) 21日(木・祝) 23日(土) 30日(土)
9:30 ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
10:00 ピラティス2
(中級)mine
シェイプフロー
(初中級)minobu
ピラティス2
(中級)mine
ピラティス2
(中級)mine
10:30
11:00 ベーシック2
(中級)
究極の美尻トレーニング
(初中級)
ベーシック2
(中級)
ベーシック2
(中級)
11:30 ハタヨガ
(初級)sachico
【特別クラス】
子宮インナービューティーヨガ
120分 親川
ハタヨガ
(初級)sachico
ハタヨガ
(初級)sachico
12:00
12:30 ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
13:00 コンディショニングピラティス
(初級)大塚
コンディショニングピラティス
(初級)大塚
【特別クラス】
コンディショニング
ピラティスSP
90分 大塚
13:30
14:00 パワーヨガ
(中上級)ery
呼吸を深めるヨガ 70分
(初級)kae
パワーヨガ
(中上級)ery
パワーヨガ
(中上級)ery
14:30 【特別クラス】
劇的にカラダを変えたい
人の筋調整ヨガ
120分 中井まゆみ
body makeヨガ 90分
(中級)
15:00 【特別クラス】
アシュタンガヨガ
90分 yuuko
15:30 ゆるヨガ 70分
(初級)初谷
体幹バランス
(中級)
16:00 ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
ベーシック1
(初級)
16:30 疲労回復ヨガ
(初級)
17:00 骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
姿勢改善ピラティス
(初級)Mai
骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
骨盤ヨガ 70分
(初級)yasuko
17:30 リラックスフロー
(初級)shiori
リラックスフロー
(初級)shiori
リラックスフロー
(初級)shiori
  • ※講師は一部変更になることもございます。
  • ※プライベートレッスンのご予約はスタッフにお問い合わせください。
ホットヨガ電話受付時間
電話受付時間 月〜金 9:00〜21:00
土・日・祝 9:00〜18:30

このページの先頭へ