スタジオヨガン

大阪 梅田・京橋
ホットヨガスタジオ ヨガン

梅田店レッスンスケジュール

休講日
11月20日(月)
特別スケジュール
11月3日(金・祝)・19日(日)・23日(木・祝)・25日(土)・26日(日)
特別レッスン
11月19日(日)【Bodyメイクダンス/yurie 初・中級 常温(70分)】
11月25日(土)【得するビューティー!姿勢も改善 美バストヨガ/ayako 初級 常温(75分)】
11月26日(日)【カップルヨガ 初級 常温(60分)】
※ご予約は店頭のみとなります。
 
9:30           朝のゆる
陰ヨガ/mio
ベーシック1+
10:00 リラクゼーションヨガ/西堀 スローヨガ ベーシック1       ゆるヨガ/kae
10:30       リセットヨガ ベーシック1 ボトム
シェイプ
 
11:00 美姿勢/ayaka 身体目覚めヨガ
/ayako
初めてのパワー
ヨガ/ery
陰と陽のヨガ/
kae(70分)
【16日】
ハタヨガ/aco
  ピラティス1
/natsuko
ハタヨガ/SAYA
11:30         ピラティス1/natsuko   スローヨガ
12:00     チャクラ
バランス/UNA
ボトムシェイプ      
12:30           リセットヨガ 愛されボディーヨガ(背筋・体幹)
/ayako(70分)
13:00   コア美人/山咲     ハタフロー/kayo ヴィンヤサ
フロー/nami
ベーシック1
13:30 【6・13日】
自力整体/湯浅
(70分)
【27日】
究極の自力整体
/はるみ
  スローヨガ 【2・16・30日】
大人からのバレエ
【9日】
ビューティーストレッチ (withバレエ)/Chika
     
14:00 スローヨガ         デトックス
ヨガ/kayo
 
14:30   リラックスヨガ
/aco
    ウエストシェイプ 骨盤ヨガ(70分)
/和田
セルフメンテ
ナンスヨガ
15:00   ベーシック1 プロップスヨガ
/natsume
体幹ヨガ     ニューヨーク
パワーヨガ/yuko
15:30 ベーシック1         体幹ヨガ  
16:00         リセットヨガ    
16:30           ゆったりヨガ
/kayo
 
17:00           ベーシック1 ベーシック1
17:45     リセットヨガ   ベーシック1    
18:00 ボトムシェイプ セルフメンテ
ナンスヨガ
  ベーシック1      
18:30 スローヨガ チャレンジヨガ スローヴィン
ヤサ/kako
ベーシック1+ ヴィンヤサフロー/ayumi    
19:00     ムーンセラピーヨガ/mio   体幹ヨガ    
19:30 ピラティス1
/natsuko
ホットハタヨガ
/ayumi
  やさしいヨガ/miho      
20:00 軸をつくるヨガ
フロー/ery
アクティブフロー/natsume スローヨガ
/ayaka
キレイヨガ/may ホットリラックスヨガ/ayumi    
20:30     ベーシック1   骨盤ヨガ/yasuko    
  • ※NU茶屋町の営業時間22:00までのご退出をお願いいたします。

特別レッスンスケジュール

  3日(金・祝) 19日(日) 23日(木・祝) 25日(土) 26日(日)
9:30 ベーシック1 ベーシック1+ やさしいヨガ
/miho
朝のゆる陰ヨガ/mio ベーシック1+
10:00 ヴィンヤサフロー
/ayumi
ゆるヨガ/kae     ゆるヨガ/kae
10:30     陰と陽のヨガ/kae ボトムシェイプ  
11:00 スローヨガ ハタヨガ/SAYA リセットヨガ ピラティス1/natsuko ハタヨガ/SAYA
11:30 ホットリラックスヨガ/ayumi スローヨガ     スローヨガ
12:00          
12:30 ハタフロー/kayo 愛されボディーヨガ
(背筋・体幹)/ayako(70分)
ボトムシェイプ リセットヨガ 愛されボディーヨガ
(背筋・体幹)/ayako(70分)
13:00   ベーシック1 チャクラバランス/UNA ヴィンヤサフロー/nami ベーシック1
13:30          
14:00 ウエストシェイプ   ベーシック1+ デトックスヨガ/kayo  
14:30 ピラティス1/kayo セルフメンテナンスヨガ   骨盤ヨガ/和田(70分) セルフメンテナンスヨガ
15:00   ニューヨークスタイルヨガ/yuko キレイヨガ/may   ニューヨークスタイルヨガ/yuko
15:30     ベーシック1 体幹ヨガ  
16:00 ベーシック1 【特別レッスン】
Bodyメイクダンス/yurie(70分)
    ベーシック1
16:30 骨盤ヨガ/yasuko     ゆったりヨガ/kayo  
17:00   ベーシック1 ビューティーストレッチ/Chika 【特別レッスン】
得するビューティー!
姿勢も改善 美バストヨガ/ayako(75分)
 
17:30         【特別レッスン】
カップルヨガ(60分)
ホットヨガ ※室温40℃ 湿度60〜70%
ベーシック1/初級(60分) ベーシック1+/初・中級(60分) スローヨガ/初級(60分)
ボトムシェイプ/初・中級(60分) ウエストシェイプ/中級(60分) ホットハタヨガ/(60分)
スローヴィンヤサ/初級(60分) チャレンジヨガ/中級(60分) ハタフロー/初級(60分)
ホットリラックスヨガ/初級(60分) デトックスヨガ/初・中級(60分) 初めてのパワーヨガ/初・中級(60分)
プロップスヨガ/初・中級(60分) 軸をつくるヨガフロー/初・中級(60分) 朝のゆる陰ヨガ/初級(60分)
身体目覚めヨガ/初・中級(60分) リセットヨガ/初級(60分) セルフメンテンスヨガ/初級(60分)
リラクゼーションヨガ/初級(60分) 美姿勢/初・中級(60分) ムーンセラピーヨガ/初・中級(60分)
常温レッスン
骨盤ヨガ/初級(70分) ハタヨガ/初級(60分) リラックスヨガ/初級(60分)
ピラティス1/初級(60分) キレイヨガ/中級(60分) コア美人/初・中級(60分)
ヴィンヤサフロー/初・中級(60分) 愛されボディーヨガ/初・中級(70分) 究極の自力整体/初級(60分)
陰と陽のヨガ/初級(70分) アクティブフロー/中級(60分) 自力整体/初級(60分・70分)
ゆったりヨガ/初級(60分) ベーシック1/初級(60分)  
ウォームレッスン ※室温34℃
燃焼ヨガ/初・中級(60分) ゆるヨガ/初級(60分) 大人からのバレエ/初級(60分)
ビューティーストレッチ with バレエ/初級(60分) ヴィンヤサフロー/初・中級(60分) ニューヨークパワーヨガ/中・上級(60分)
  • ※講師は一部変更になることもございます。
休講日
12月11日(月)・31日(日) 1月1日(月)・2日(火)・3日(水)
特別スケジュール
12月10日(日)・16日(土)
短縮スケジュール
12月27日(水)・28日(木)・29日(金)・30日(土)
特別レッスン
12月10日(日)【マーヤ(幻想)ヨガ 初級・常温(60分)】
12月16日(土)【クリスマスバレエ/yui 初級・常温(75分)】
12月30日(土)【108回太陽礼拝 常温(90分)】
※ご予約は店頭のみとなります。
 
9:30           朝のゆる
陰ヨガ/mio
ベーシック1+
10:00 リラクゼーションヨガ/西堀 スローヨガ ベーシック1       ゆるヨガ/kae
10:30       リセットヨガ ベーシック1 ボトム
シェイプ
 
11:00 美姿勢/ayaka 身体目覚めヨガ
/ayako
初めてのパワー
ヨガ/ery
陰と陽のヨガ/
kae(70分)
【21日】
ハタヨガ/aco
  ピラティス1
/kayo
ハタヨガ/SAYA
11:30         ピラティス1/natsuko   スローヨガ
12:00     チャクラ
バランス/UNA
ボトムシェイプ      
12:30           リセットヨガ 愛されボディーヨガ(背筋・体幹)
/ayako(70分)
13:00   コア美人/山咲     ハタフロー/kayo ヴィンヤサ
フロー/nami
ベーシック1
13:30 【4・18日】
自力整体/湯浅
(70分)
【25日】
究極の自力整体
/はるみ
  スローヨガ 【7・21日】
大人からのバレエ
【14・28日】
ビューティーストレッチ (withバレエ)/Chika
     
14:00 スローヨガ         デトックス
ヨガ/kayo
 
14:30   リラックスヨガ
/aco
    ウエストシェイプ 骨盤ヨガ(70分)
/和田
セルフメンテ
ナンスヨガ
15:00   ベーシック1 プロップスヨガ
/夏目
体幹ヨガ     ニューヨーク
パワーヨガ/yuko
15:30 ベーシック1         体幹ヨガ  
16:00         リセットヨガ    
16:30           ゆったりヨガ
/kayo
ボトムシェイプ
17:00           ベーシック1  
17:30             リセットヨガ
18:00 ボトムシェイプ セルフメンテ
ナンスヨガ
  ベーシック1   【2・9日】
ここちヨガ
【23日】
セミプライベート
 
18:30 スローヨガ チャレンジヨガ スローヴィン
ヤサ/kako
ベーシック1+ ヴィンヤサフロー/ayumi    
19:00     ムーンセラピーヨガ/mio   体幹ヨガ    
19:30 ピラティス1
/natsuko
ホットハタヨガ
/ayumi
  やさしいヨガ/miho      
20:00 軸をつくるヨガ
フロー/ery
アクティブフロー/夏目 スローヨガ
/ayaka
キレイヨガ/may ホットリラックスヨガ/ayumi    
20:30     ベーシック1   骨盤ヨガ/yasuko    
  • ※NU茶屋町の営業時間22:00までのご退出をお願いいたします。

特別スケジュール

  10日(日) 16日(土)
9:30 ベーシック1 朝のゆる陰ヨガ/mio
10:00 ゆるヨガ/kae  
10:30   ボトムシェイプ
11:00 ハタヨガ/SAYA ピラティス1/natsuko
11:30 スローヨガ  
12:00    
12:30 愛されボディーヨガ
(背筋・体幹)/ayako(70分)
リセットヨガ
13:00 ベーシック1 ヴィンヤサフロー/nami
13:30    
14:00   デトックスヨガ/kayo
14:30 セルフメンテナンスヨガ 骨盤ヨガ/kae(70分)
15:00 ニューヨークパワーヨガ
/yuko
 
15:30   体幹ヨガ
16:00 ベーシック1  
16:30   ゆったりヨガ/kayo
17:00   【特別レッスン】
クリスマスバレエ/yui(75分)
17:30 【特別レッスン】
マーヤヨガ(60分)
 

短縮スケジュール

  27日(水) 28日(木) 29日(金) 30日(土)
9:30 ベーシック1 ベーシック1+ ベーシック1 朝のゆる陰ヨガ/mio
10:00 究極の自力整体/はるみ   ヴィンヤサフロー/ayumi  
10:30       ボトムシェイプ
11:00 初めてのパワーヨガ/ery 陰と陽のヨガ/kae(70分)   ピラティス1/natsuko
11:30   リセットヨガ ホットリラックスヨガ/ayumi  
12:00       リセットヨガ
12:30     ハタフロー/kayo ヴィンヤサフロー/nami
13:00 スローヨガ ビューティーストレッチ
(withバレエ)/Chika
   
13:30 ベーシック1     デトックスヨガ/kayo
14:00     ウエストシェイプ 骨盤ヨガ/和田(70分)
14:30 プロップスヨガ/夏目 体幹ヨガ ピラティス1/kayo  
15:00   ヴィンヤサ/yasuko    
15:30       ゆったりヨガ/kayo
16:00 スローヴィンヤサ/kako   ベーシック1 【特別レッスン】
108回太陽礼拝
16:30   リラックスヨガ/aco 骨盤ヨガ/yasuko  
17:00 リセットヨガ ベーシック1    
ホットヨガ ※室温40℃ 湿度60〜70%
ベーシック1/初級(60分) ベーシック1+/初・中級(60分) スローヨガ/初級(60分)
ボトムシェイプ/初・中級(60分) ウエストシェイプ/中級(60分) ホットハタヨガ/(60分)
スローヴィンヤサ/初級(60分) チャレンジヨガ/中級(60分) ハタフロー/初級(60分)
ホットリラックスヨガ/初級(60分) デトックスヨガ/初・中級(60分) 初めてのパワーヨガ/初・中級(60分)
プロップスヨガ/初・中級(60分) 軸をつくるヨガフロー/初・中級(60分) 朝のゆる陰ヨガ/初級(60分)
身体目覚めヨガ/初・中級(60分) リセットヨガ/初級(60分) セルフメンテンスヨガ/初級(60分)
リラクゼーションヨガ/初級(60分) 美姿勢/初・中級(60分) ムーンセラピーヨガ/初級(60分)
常温レッスン
骨盤ヨガ/初級(70分) ハタヨガ/初級(60分) リラックスヨガ/初級(60分)
ピラティス1/初級(60分) キレイヨガ/中級(60分) コア美人/初・中級(60分)
ヴィンヤサフロー/初・中級(60分) 愛されボディーヨガ/初・中級(70分) 究極の自力整体/初級(60分)
陰と陽のヨガ/初級(70分) アクティブフロー/中級(60分) 自力整体/初級(60分・70分)
ゆったりヨガ/初級(60分) ベーシック1/初級(60分) ここちヨガ/初級(60分)NEW!
ボトムシェイプ/初・中級(60分)NEW!
ウォームレッスン ※室温34℃
燃焼ヨガ/初・中級(60分) ゆるヨガ/初級(60分) 大人からのバレエ/初級(60分)
ビューティーストレッチ with バレエ/初級(60分) ヴィンヤサフロー/初・中級(60分) ニューヨークパワーヨガ/中・上級(60分)
  • ※講師は一部変更になることもございます。
ホットヨガ電話受付時間
電話受付時間 9:00〜21:00

このページの先頭へ